National Wrestling League
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

National Wrestling League


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Плеи - как мы их пишем или как их не надо писать

Перейти вниз 
АвторСообщение
Founder
Admin
Founder


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-03-06

Плеи - как мы их пишем или как их не надо писать Empty
СообщениеТема: Плеи - как мы их пишем или как их не надо писать   Плеи - как мы их пишем или как их не надо писать Icon_minitimeПт Мар 11, 2011 1:30 pm

Тут как и в предыдущей теме (Моральные нормы), я считаю, что нужны выделить несколько пунктов - ибо текст весящий тонну, читать мало кто захочет. Но пункту мы распишем, чуть больше и чуть подробней, поехали:


1. - Самое главное, самое важное и самое сложное - Не пишите воду, что такое вода, спросите вы меня? Вода - это много букв, которые создают много предложений, те в свою очередь рождают абзацы содержащие ненужную информацию. Еще не поняли?
Не следует писать как ваш рестлер встал пожарил блинчики, съел их, умылся, справил нужду, оделся, пошел в магазин, вернулся, время обеда и он его приготовил, затем вспомнил, что у него сегодня матч и поехал на ринг. - НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Вот это вода, никому не интересно, никому ненужно ЭТО!
Плей - это ваша атака, ваша сочинение, ваше творение, которое должно показать вашего рестлера во всей красе, быть с изюминкой, быть СО СМЫСЛОМ! (В том, что вы почистили зубы новой щеткой - НЕТУ НИКОГО СМЫСЛА!, так что смело забывайте эту "мего" идею)

2. Теперь вы знаете, что плей не должен писаться без смысловой нагрузки. Ура! Вы учитесь очень быстро. Одни действия (которыми я уверяю вас, все игроки сыты по горло) можете оставить дешевым голливудским фильмам, либо дорогим в 3D формате. Вам нужно показать - а) либо атаку на вашего противника - б) либо сыграть от защиты - рассмотрим эти варианты подробней:

а) Атака - как правило, это заманить в ловушку своего соперника, сделать так, чтобы он в своем следующем плеи был озадачен. Можно загадать загадку (Зимой и летом одним цветом - это не то, что я имею ввиду), можно украсть что-то или кого-то, предложить условия победы и так далее и тому подобное. (НЕ ЗАБЫВАЕМ О ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ!!! РОДСТВЕННИКОВ ПОХИЩАЛИ СОТНИ РАЗ - ЭТО НЕ КРУУУУУТО!)
Памятка: Заперев своего противника в горящем автомобиле и скинув этот "горячий бутерброд" с высокой горы - это далеко не озадачить соперника и уж точно не загадать загадку. ЭТО БРЕД! Все мы взрослые люди и я прошу не уходить в фантастику, все действия должны быть реальны для реслинг индустрии!

б) Сыграть от обороны - возможно название не совсем подходит, но я не придумал более лучшего. Смысл этого варианта плея состоит в том, что ваш рестлер, не придумывает каких-то задач для противника, он лишь размышляет о событиях, которые привели к этому матчу, думает о целях... в общем размышляет о "чем-нибудь", а это "что-нибудь" связано не посредственно с боем\фьюдом
Памятка: Размышляя об одном и том же, либо размышляя не понять о чем (а это видно по тому, как вы напишите) не является размышлениями. ЭТО БРЕД! Перечитываем то, что пишем и конечно же не забываем, что данный вид плеев сложен для начинающих игроков, хотя всегда бывают исключения.

3. Отыгрышь - здесь все просто. Если вы играете за Стива Остина, то не следует лепить куличики в песочнице, а так же распивать газировку в подъезде... - Ребята отыгрываете своего персонажа исходя из гиммика!

4. (И самое актуальное для игроков-новичков) Объем - как говорят во всех федерациях - он не важен, главное чтобы был смысл. Я же скажу, не менее 1.5 - 2 стр листа Word, почему так? Во-первых это даст толчок\прогресс, с которым вы будете писать все лучше и лучше с каждым разом, во-вторых в 2 стр, отлично входят все идеи для начальных игроков.
Так же стоит сказать, что плеи, как правило состоят из двух частей - Бекстейдж и Речь -
Бекстейдж - обычно это действия, встречи, разговоры за пределом ринга (кулисы арены, город, номер отеля, аэропорт, клуб, кафе и так далее)
Речь - обычно это речь (как бы не абсурдно звучало). Вообще речи уделяйте больше внимание, она обычно играет большую роль нежели бейкстейдж. Классически и удобней всего выйти на ринг, где вы все скажите своему противнику. "Я побью тебя на ринге..." - ВОТ ЭТО БРЕЕЕЕЕД! Никогда не пишите подобное, выражайтесь красиво, умно, угрозы разрешаются, но в меру, в правильном месте, а так же не забывайте о смысле в своей речи! - И все конечно же быть в соответствие гиммика
И не бойтесь тратить время, когда я начинал играть, я тратил по 2 часа на плей... не спешите!


Ну и для тех, кто еще не понял - в е-федах, писать речи и перемещаться за чужих персонажей (те, которые зарегистрированы другими игроками или являются неприкосновенными - "глава Лиги") запрещено! Вы конечно можете договориться со своим противником на какое-либо действие или речь, НО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ ПРОТИВНИКА!!!
пс - но всегда есть исключения и оно в е-федах является таким - вы имеете право ударить своего противника (но не до крови или полумертвого состояния, а лишь как пощечину или что-то вроде нее)


И напоследок - букеры NWL приветствуют СМЫСЛ В ПЛЕЯХ! не нужны драки, матчи и боевики в ваших плеях. Экшена хватает и на самих шоу!

удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nwl-efed.forum2x2.ru
 
Плеи - как мы их пишем или как их не надо писать
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
National Wrestling League :: FAQ :: Что есть NWL?-
Перейти:  
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения